SPD Bad Bramstedt

Fraktion
 

Stadtverordnete

 

Fraktionssprecher
Bodo Clausen

Großenasper Weg 9
Telefon: 22 71 Telefax: 04192-889100
eMail: bodo.clausen@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Fraktionsvorsitzender  
Vorsitzender Ausschuss f. Kultur, Bildung u. Sport,  Mitglied der Schulverbandsvertretung  
Mitglied der Schulverbandsvertretung
stellv. Mitglied im Hauptausschuss,
stellv. Mitglied im Ausschuss. für Finanzen, Wirtschaft, öffentl. Einrichtungen
Beirat KiTa Lebenshilfe, Delegierter Städtebund

Stephanie von Moers

Strietkamp 34
Telefon: 04192-7169
eMail: stephanie.vonmoers@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied im Ausschuss für Kultur, Bildung u. Sport,  
Mitglied Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten  
stellv. Mitglied im Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend u.Gleichstellung
stellv. Mitglied der Schulverbandsvertretung  
Beirat KiTa DRK  

stellvertretender Bürgermeister

Arnold Helmcke

Dahlkamp 14
Telefon: 53 23
eMail: arnold.helmcke@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
2. Stellvertreter des Bürgermeisters 
stellv. Vors. Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,Tourismus und öffentliche Einrichtungen
Mitglied Hauptausschuss,
Mitglied Kleingartenausschuss  
stellv. Mitglied Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten  
stellv. Mitglied in der Verbandsversammlung WegeZweckVerband 
Mitglied im Friedhofsbeirat 

Klaus-Dieter Hinck

Brambusch 21
Telefon: 45 09
eMail: klaus-dieter.hinck@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
stellv. Vorsitzender im Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten  
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,Tourismus und öffentl. Einrichtungen
stellv. Mitglied Ausschuss für Planungs- u. Umweltangelegenheiten  
stellv. Mitglied im Ausschuss für Kultur, Bildung u. Sport
Aufsichtsrat der Stadtwerke

Hans-Werner Park

Maienbaß 91
Telefon: 88 99 86
eMail: Hans-Werner.Park@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied im Hauptausschuss
stellv. Mitglied im Ausschuss für Kultur, Bildung u. Sport
stellv.Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,Tourismus und öffentliche Einrichtungen

Dr. Manfred Spies

Unter der Lieth 9 a
Telefon: 42 84
eMail: Manfred.Spies@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Vorsitzender im Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend u. Gleichstellung
stellv. Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied der Schulverbandsvertretung  
Beirat KiTa Schlüskamp  

stellvertr. Fraktionssprecher
stellvertretender Bürgervorsteher

Jan-Uwe Schadendorf

Streitkamp 34 a
Telefon: 1777
eMail: Jan-Uwe.Schadendorf@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
stellv. Fraktionsvorsitzender  
stellv. Bürgervorsteher  
Mitglied Ausschuss für Planungs- u. Umweltangelegenheiten
Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss
Aufsichtsrat der Stadtwerke
stellv. Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,Tourismus und öffentl. Einrichtungen
stellv. Mitglied Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten  

erweiterte Fraktion

 

 

Jonas Schröder-Doms

Hebbelstraße 1
Telefon: 04192 - 306 95 48
eMail: Jonas.Schroeder-Doms@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten
Mitglied Ausschuss für Planungs- u. Umweltangelegenheiten 

 

 

 

Anita Neumann

Achtern Höben 7
Telefon: 04192 - 8936468
eMail: anita.neumann@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend u. Gleichstellung…
Beirat KiTa Bissenmoorweg
Mitglied im Kuratorium KiTa der AWO Unterelbe gGmbH
Mitglied der KiTa Rappelkiste (AWO) 

 

Matthias Carl

Graf-Stolberg-Str. 33
Telefon: 8892886
eMail: matthias.carl@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
stellv. Mitglied Ausschuss für Planungs- u. Umweltangelegenheiten  

Ralph Baum

Bimöhler Straße 38
Telefon: 4398
eMail: ralph.baum@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied Ausschuss für Planungs- u. Umweltangelegenheiten
stellv. Mitglied im Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten

Dagmar Neiß

Bad Bramstedt
Telefon:
eMail: dagmar.neiss@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
Mitglied im Ausschuss für Kultur, Bildung u. Sport
stellv. Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,Tourismus und öffentl. Einrichtungen
Beirat KiTa Schatzkiste

 
 

Andrea Prüfer

Am Golfplatz 20
Telefon: 04192- 8192258
eMail: Andrea.Pruefer@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
stellv. Mitglied im Ausschuss für Kultur, Bildung u. Sport

Gudrun Baum

Bimöhler Straße 38
Telefon: 4398
eMail: gudrun.baum@spd-bb.de
Funktionen und Ausschüsse:
stellv. Mitglied im Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend u. Gleichstellung

 

 

 


 

 

 

 

 
SPD Bad Bramstedt auf facebook
Dr. Karin Thissen im Bundestag

Friedrich-Ebert-Stiftung