Kreistagfraktion: Kreistagsabgeordnete

Im Plenum des Kreistages sind die gewählten Kreistagsabgeordneten stimmberechtigt.Hier finden Sie die Abgeordneten der SPD-Kreistagsfraktion in alphabetischer Reihenfolge.

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Martin Ahrens

Martin Ahrens

Rudolf G. Beeth

Rudolf G. Beeth

Gerd-Rainer Busch

Gerd-Rainer Busch

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Tobias Köpke

Tobias Köpke

Ulla Lange

Ulla Lange

Fraktionsvorsitzende

Edda Lessing

Edda Lessing

Geschäftsführerin

Rita Marcussen

Rita Marcussen

 

Reinhold Nawratil

Reinhold nawratil

Peter Säker

Peter Säker

Hans-Jürgen Sass-Olker

Hans-Jürgen Sass-Olker

Christopher Schmidt

Christopher Schmidt

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Cordula Schultz

Cordula Schultz

Alexander Wagner

Alexander Wagner

Jens Wersig

Jens Wersig

Dirk Wilkens

Dirk Wilkens

Lore Würfel

Lore Würfel
Heute 26.04.17

Stefan Weber
18:00 Uhr, Podiumsdiskussion des DGB Kreis Segeberg zur ...

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, "Im Gespräch" mit Dr. Ralf Stegner, SPD-Landes- ...

Morgen 27.04.17

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, Bürgergespräch mit Ministerpräsident Torsten ...

Demnächst:

28.04.2017
SPD-Pinneberg

19:00 Uhr, "Industrie 4.0" mit Wirtschaftsminister Reinhard ...

28.04.2017
Stefan Weber

19:00 Uhr, Kommunaler Wohnungsbau! Günstiger Wohnraum? ...

30.04.2017
SPD-Steinburg

11:00 Uhr, SPD-Ortsverein Nortorf "Boulen für alle" Info: ...

30.04.2017
SPD-Steinburg

11:00 Uhr, Arbeitnehmerempfang ...

Kontakt

Kreisbüro:

Dietrich Drescher
Martina Rahnenführer
Tel. 040/523 52 02
Fax 040/523 91 91
Ochsenzoller Straße 116
22848 Norderstedt

Bürozeiten:
Dienstag 9-12 Uhr
Mittwoch 15-18 Uhr
Donnerstag 9-12 Uhr

info<ätt>spd-segeberg.de

Kreisvorstand:

vorstand<ätt>spd-segeberg.de

Pressesprecher 

0173 60 64 888

0173 60 64 888
Für uns im Europäischen Parlament
http://ulrike-rodust-in-europa.de/
Für uns im Bundestag
www.thoennes.de
Für uns im Bundestag

Dr. Birgit Malecha-Nissen

Für uns im Landtag

Katrin Fedrowitz

Die Kandidaturen zur Landtagswahl 2017:

 

Für den Wahlkreis Segeberg-Ost:

Cordula Schultz

 

Für den Wahlkreis Segeberg-West:

Stefan Weber

 

Für den Wahlkreis Norderstedt:

Katrin Fedrowitz

Schneller Blick







QR-Code