Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag

Die Kandidatinnen und Kandidaten für die Kreistagswahl am 26. Mai 2013 in der Reihenfolge der Listenplätze.

Listenplatz 1

Edda Lessing

Wahlkreis 16, Henstedt Ulzburg I

Listenplatz 2

Marc-Andre Ehlers

Wahlkreis 7, Itzstedt-Nahe

Listenplatz 3

Cordula Schultz

Wahlkreis 1, Bornhöved-Trappenkamp

Listenplatz 4

Peter Säker

Wahlkreis 20, Norderstedt II

Listenplatz 5

Lore Würfel

Wahlkreis 5, Seedorf

Lore Würfel

Listenplatz 6

Tobias Köpke

Wahlkreis 4, Bad Segeberg II

Listenplatz 7

Rita Marcussen

Wahlkreis 12, Bad Bramstedt

Listenplatz 8

Gerd-Rainer Busch

Wahlkreis 8, Leezen

Gerd-Rainer Busch

Listenplatz 9

Ulla Lange

Wahlkreis 21, Norderstedt III

Listenplatz 10

Christopher Schmidt

Wahlkreis 15, Kaltenkirchen II

Listenplatz 11

Hans-Jürgen Sass-Olker

Wahlkreis 18, Henstedt-Ulzburg III

Hans-Jürgen Sass-Olker

Listenplatz 12

Alexander Wagner

Wahlkreis 13, Alveslohe-Ellerau

Alexander Wagner

Listenplatz 13

Rudolf Beeth

Wahlkreis 3, Bad Segeberg I

Listenplatz 14

Jens Wersig

Wahlkreis 25, Norderstedt VII

Jens Wersig

Listenplatz 15

Martin Ahrens

Wahlkreis 10, Kisdorf

Martin Ahrens

Listenplatz 16

Hans-Jürgen Damm

Wahlkreis 2, Boostedt-Rickling

Hans-Jürgen Damm

Listenplatz 17

Dirk Wilkens

Wahlkreis 6, Wahlstedt

Dirk Wilkens

Listenplatz 18

Reinhold Nawratil

Wahlkreis 19, Norderstedt I

Listenplatz 19

Holger Pohlmann

Wahlkreis 9, Lentföhrden

Holger Pohlmann

Listenplatz 20

Michael Kohlmorgen

Wahlkreis 11, Bad Bramstedt-Land

Listenplatz 21

Thomas Jäger

Wahlkreis 22, Norderstedt IV

Listenplatz 22

Dieter Riemenschneider

Wahlkreis 17, Henstedt-Ulzburg II

Dieter Riemenschneider

Listenplatz 23

Hagen Meyer

Wahlkreis 14, Kaltenkirchen I

Hagen Meyer

Listenplatz 24

Hans-Joachim Zibell

Wahlkreis 24, Norderstedt VI

Hans-Joachim Zibell

Listenplatz 25

Peter Kalbitz

Wahlkreis 23, Norderstedt V

Listenplatz 26

Irmgard Block

 

Listenplatz 27

Gerd Günther

 

Listenplatz 28

Ursula Schwarz

 

Listenplatz 29

Olaf Schefe

 

Listenplatz 30

Ingrid Olef

 

Listenplatz 31

Harald Becker

 

Listenplatz 32

Diane Brügmann

 

Listenplatz 33

Manfred Feige

 

Listenplatz 34

Renate Wartak

 

Listenplatz 35

Harald Krille

 

Listenplatz 36

Heidi Colmorgen

 

Listenplatz 37

Dirk Stock

 

Listenplatz 38

Ralf Demmler

 
Heute 26.04.17

Stefan Weber
18:00 Uhr, Podiumsdiskussion des DGB Kreis Segeberg zur ...

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, "Im Gespräch" mit Dr. Ralf Stegner, SPD-Landes- ...

Morgen 27.04.17

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, Bürgergespräch mit Ministerpräsident Torsten ...

Demnächst:

28.04.2017
SPD-Pinneberg

19:00 Uhr, "Industrie 4.0" mit Wirtschaftsminister Reinhard ...

28.04.2017
Stefan Weber

19:00 Uhr, Kommunaler Wohnungsbau! Günstiger Wohnraum? ...

30.04.2017
SPD-Steinburg

11:00 Uhr, SPD-Ortsverein Nortorf "Boulen für alle" Info: ...

30.04.2017
SPD-Steinburg

11:00 Uhr, Arbeitnehmerempfang ...

Kontakt

Kreisbüro:

Dietrich Drescher
Martina Rahnenführer
Tel. 040/523 52 02
Fax 040/523 91 91
Ochsenzoller Straße 116
22848 Norderstedt

Bürozeiten:
Dienstag 9-12 Uhr
Mittwoch 15-18 Uhr
Donnerstag 9-12 Uhr

info<ätt>spd-segeberg.de

Kreisvorstand:

vorstand<ätt>spd-segeberg.de

Pressesprecher 

0173 60 64 888

0173 60 64 888
Für uns im Europäischen Parlament
http://ulrike-rodust-in-europa.de/
Für uns im Bundestag
www.thoennes.de
Für uns im Bundestag

Dr. Birgit Malecha-Nissen

Für uns im Landtag

Katrin Fedrowitz

Die Kandidaturen zur Landtagswahl 2017:

 

Für den Wahlkreis Segeberg-Ost:

Cordula Schultz

 

Für den Wahlkreis Segeberg-West:

Stefan Weber

 

Für den Wahlkreis Norderstedt:

Katrin Fedrowitz

Schneller Blick







QR-Code