SPD-Nahe

Die Fraktion

Die SPD-Fraktion:

Marc-André Ehlers (Gemeindevertreter)

Fraktionsvorsitzender der SPD-Nahe

2ter Stellvertretender Bürgermeister

Tätigkeiten:

Wahlprüfungausschuss

Finanzausschuss

Gemeinschaftsausschuss Nahe-Itzstedt

Amtsausschuss

Vorsitzender des Finanz- und Prüfungsausschusses des Amtes Itzstedt

Wasserwerkausschusses des Amtes

Tel. 04535-1799
E-Mail:marc-andre.ehlers@web.de
 

Daniela Ehlers (Gemeindevertreterin)

Tätigkeiten:

Vorsitzende des Ausschusses für Jugend und Bildung

Kindergartenausschuss(stellv. Vorsitzende)

Ausschuss für Natur-, Umwelt und Dorfverschönerung

Schulverband

Sportstättenausschuss des Schulverbandes

Tel. 04535-6819
E-Mail: Daniela.Ehlers.Nahe@t-online.de

Renate Neukirch (wählbare Bürgerin)

Tätigkeiten:

Vorsitzende des Kindergartenausschusses

Beirat Kindertagesstätte Nahe

Tel. 04535-6462
E-Mail: renate_neukirch@hotmail.com

Andreas Mügge (Gemeindevertreter)

Tätigkeiten:

Bau- und Planungsausschuss

Ausschuss für Wege, Gewässer und Abwasser

Kultur und Sozialausschuss

Feuerwehrausschuss

Tel. 04535-591120
E-Mail:Andreasmuegge.gv@gmail.com
 

Frank Irrgang (wählbarer Bürger)

Tätigkeit:

Bau- und Planungsausschuss

Tel. 04535-290179
E-Mail: FIrrgang@t-online.de

 

Manfred Schernus (wählbarer Bürger)

Tätigkeit:

Finanzausschuss

Tel. 04535-6819
E-Mail: Manfred.Schernus@t-online.de

Ulrike Pryszcz (wählbarer Bürgerin)

Tätigkeit:

Kultur und Sozialausschuss

Tel. 04535-5153358
E-Mail: Uulliundandy@t-online.de

Andreas Pryszcz (wählbarer Bürger)

Tätigkeit:

Feuerwehrausschuss

Tel. 04535-5153358
E-Mail: Uulliundandy@t-online.de

Volkmar Scharenberg (wählbarer Bürger)

Tätigkeit:

Ausschuss für Jugend und Bildung

Tel. 04535-297096
E-Mail: VScharenberg@web.de

Ingrid Schulze-Wenck (wählbare Bürgerin)

Tätigkeiten:

Mitglied im Ausschuss für Natur, Umwelt und Dorfverschönerung

Offene Ansprechpartnerin für Senioren und Ämterlotsin
Tel.  04535-5157633
Mobil 0172-2998873
E-Mail: ingrid.schulze-wenck@t-online.de


Joachim Schulze-Wenck (wählbarer Bürger)


Tätigkeit:
Ausschuss für Wege, Gewässer und Abwasser
Tel.  04535-5157633
E-Mail: schulze-wenck.j@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Links
imageimageimage
Ortszeitung DIES&DAS

Die aktuelle
Ausgabe ist
jetzt online. 

Schauen Sie mal unter

>>> Unsere SPD in Nahe

Kennen Sie Nahe?

Schauen Sie mal links im Menü

unter "Kennen Sie Nahe?"